Соседи не дают покоя

Добрый день.

Возникли, мягко говоря, разногласия с соседями снизу.

Все началось около трех лет назад, когда мы их затопили. Тогда они "по-соседски" сказали, что ущерб не страшный и ремонтировать ничего не нужно, хотя мы им предлагали.

Затем спустя 2,5 года они стали нас донимать всяческими претензиями, вроде "громко смотрите телевизор", или "у вас скрипит пол, хлопают двери", "у вас хорек бегает по дому" и.т.п.

Принуждали поменять полы, двери, угрожая в противном случае подать в суд по выше указанным затоплениям. В итоге все судом и кончилось, дело длилось около полугода, соседи его выиграли и отсудили около 80 тысяч, которые удерживались в размере 50% из зарплаты отца семейства и пенсии бабушки на протяжении нескольких месяцев.

Сейчас претензии не прекратились, хотя в комнате над ними сделали ремонт, теперь им мешает даже вибрация телефона! Звонят нам среди ночи (и в 2 и в 4 часа), когда все спят, отключают свет со счетчиков в подъезде, звонят в домофон утром, когда уходят на работу. При этом утром дома уже никого нет кроме бабушки (86 лет), которой приходится по несколько раз вставать к телефону и домофону. Мы несколько раз писали жалобу участковому, но результата нет. Кроме того, они неоднократно останавливали дочку в подъезде, называли ее неприличными словами, также ненормативную лексику применяют и при звонках,

Сейчас с претензией, что наша машина занимает его парковочное место (нужно отметить, что после выплаты ему денежных средств по суду он купил еще 3 авто - занимается помимо основной работы перепродажей), пришел снова, и сказал что за упрямство наше подаст в суд снова за то, что мы якобы не выплатили средства в срок, хотя удержание из зарплаты и пенсии производились регулярно в соответствии с постановлением приставов.

Помогите разобраться в данной ситуации и скажите, как можно их угомонить. Заранее спасибо!

, Роман, г. Кемерово

Добрый день. А есть возможность увидеть решение суда

отсудили около 80 тысяч,

Роман

???

Роман
Клиент, г. Кемерово

А без него нельзя? Просто нужно искать, поскольку не у меня оно. Если спросите, что конкретно интересует, я попробую узнать