Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ошибка в оформлении вкладыша в трудовой книжке
Здравствуйте! В 1993 году мне был выдан вкладыш в трудовую книжку. Я ухожу на пенсию и при оформлении документов в ПФР сказали, что трудовой вкладыш оформлен не верно - работодатель, выдававший его не указал дату выдачи и не внес запись на внутренней стороне обложки трудовой книжки: «Выдан вкладыш», серия и номер и печать. Я проработала там до конца 1993 года. Сейчас этой организации нет. Как быть в этой ситуации?
Елена Алексеевна, добрый день. У Вас единственный вариант, не требующий лишних затрат, это немного испортить трудовую книжку, написать работодателю заявление о выдаче дубликата. В дубликат записи вносятся на основании данных из старой трудовой книжки, но все заверяется печатью организации где Вы сейчас работаете. Тогда в ПФ Вы подадите дубликат.
0
1
0
1
Елена Алексеевна
Клиент, г. Нижний Новгород
Елена, дубликат вкладыша выдается в том же порядке, что и дубликат трудовой книжки. Он должен полностью соответствовать по действительному содержанию оригиналу т.е. с соответствующими печатями и подписями всех организаций.
Я не говорила о заверении записи, я говорила об оформлении дубликата, где на первой странице ставиться печать последнего работодателя и именно он вносит все записи из старой трудовой книжки в новую.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали.
После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в салоне красоты неофициально. Сейчас увольняюсь. Во время работы совершила проф ошибки с клиентами, владелец салона со своих средств возместил убытки за ошибки. Сейчас при увольнении выставили счет на компенсацию убытков за те ошибки
, вопрос №4850299, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Елена, дубликат вкладыша выдается в том же порядке, что и дубликат трудовой книжки. Он должен полностью соответствовать по действительному содержанию оригиналу т.е. с соответствующими печатями и подписями всех организаций.
Я не говорила о заверении записи, я говорила об оформлении дубликата, где на первой странице ставиться печать последнего работодателя и именно он вносит все записи из старой трудовой книжки в новую.