Смена Фамилии

Могу ли я при регистрации брака взять двойную фамилию состоящую из фамилии мужа и фамилии бабушки?

, Александра, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, законом об актах гражданского состоянии это разрешено.

Можете смело менять.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Да Вы имеете право выбрать себе любую фамилию какую хотите (можете вообще выдумать). Данный порядок регламентируется Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»  base.garant.ru/173972/7/#block_700#ixzz3KIwihi5W

Удачи Вам!