Уволнение с работы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня уволили с работы, ребенок ходил в садик от профкома. Есть ли возможность сохранить место в садике?
Садик железнодорожный
Здравствуйте!!! Работники садика не имеет право выгонять ребенка из за вашего увольнения.
Вам придётся самим выплачивать за ребенка. А место должно сохранится.
Вам следует почитать устав или же договор… там должно чётко прописано, при каких обстоятельствах могут выгнать ребенка из детсада.
Федеральный закон
от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской
Федерации»
Статья 25. Устав образовательной
организации
1.Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в
порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. В уставе образовательной организации должна содержаться наряду с информацией, предусмотренной законодательством Российской Федерации, следующая информация:
1) тип образовательной организации;
2) учредитель или учредители образовательной организации;
3) виды реализуемых образовательных программ с указанием уровня образования и (или)
направленности;
4) структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их
формирования и сроки полномочий.
3. В образовательной организации должны быть созданы условия для ознакомления всех
работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних
обучающихся с ее уставом.
Ст. 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается
самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной,
финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных
нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной
организации.