Отказ от Манту
Здравствуйте. Моего сына грозят не допускать к занятиям в школе, если мы не сделаем пробу на реакцию Манту либо не принесем справку из тубдиспансера от фтизиатора. Ребенку месяц назад делали рентген грудной клетки, в связи с ОРВИ, который показал, что сердце и легкие без паталогий. На учете у фтизиатора мы не стоим. Законно ли требование медперсонала школы?
, Елена, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Законно ли требование медперсонала школы?
---требование законно. а решать только вам.
Петр Клименко
Требования администрации школы не правомерны. Обратитесь с Заявлением на имя директора, вежливо и тактично объясните причины отказа.