Сокращение должности с переводом на другую должность
Здравствуйте! Я мне пришло письмо с переводом на другую должность. Я работала кассиром , больше этой должности нет, и всех кассиров переводят в "специалистов по выдачи займов" конечно же с их согласием. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и меня не устраивает предлагаемая должность. Как мне поступить? И как сделать так чтоб меня сократили и выплатили три оклада?
, Галина, г. Липецк
Получается после декрета я выхожу, а моей должности нет. И что мне делать,просить чтоб они меня по сокращению уволили и выплаты все положенные дали?
Работодатель будет обязан предложить Вам другую должность с учетом имеющегося образования, опыта и квалификации. Если уходить, то конечно, лучше по сокращению — выходное пособие получить можно.