Возможно ли отозвать заявление об увольнении, с целью подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?
Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующим: может ли человек отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, с целью подачи нового заявления за неиспользованный отпуск с последующим увольнением?
Работодатель имеет право отказать в моей просьбе?
С уважением, Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий!
Согласно ст. 80 ТК РФ:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора
Таким образом, Вы вправе отозвать свое заявление, а потом вновь подать заявление об отпуске с последующим увольнением, препятствий нет.
Единственный нюанс — Ваш отпуск должен быть в графике отпусков.
С уважением, Надежда.
Здравствуйте!
может ли человек отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, с целью подачи нового заявления за неиспользованный отпуск с последующим увольнением?
Дмитрий
Вы можете отозвать свое заявление, если на Ваше место в порядке перевода не приглашен другой работник
ответ понятен, но есть небольшой нюанс по графику отпусков. Дело в том, что мой отпуск был запланирован на ноябрь, но в это время я находился на больничном. Поэтому отпуск свой использовать не смог.
В таком случае — законно просить отпуск с последующим увольнением.
Удачи!