8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Принудительно отправляют в отпуск

Здравствуйте! в 2014 году у меня осталось 16 дней недогуляного отпуска, сейчас в декабре. работы нет и меня принудительно отправляют отгуливать эти 16 дней, графику отпусков это не соответствует, согласло графика мой отпуск прошел в марте и июле. в марте я вообще не ходила, в июле ходила. чем я могу апелировать перед работодателем? есть ли какой то закон о вынужденном простое ? работаю в проектной организации. заранее спасибо!

, Светлана, г. Новосибирск

Здравствуйте! Учитывая, что ежегодный оплачиваемый отпуск является правом работника, работодатель никаким предусмотренным законом способом не может понудить Вас к реализации этого права, поскольку направление Вас в отпуск в декабре не соответствует графику отпусков.

Поскольку для направления Вас в отпуск не в соответствии с графиком отпусков требуется Ваше заявление, Вам достаточно отказаться писать такое заявление, никак это не аргументируя.

Более того абзац 6 статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации обязывает работодателя перенести неиспользованный отпуск на следующий рабочий год. Такой перенос допускается только с согласия работника.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне дали часы принудительных работ, высокая температура, справка сможет меня освободить на время выздоровления?
мне дали часы принудительных работ, высокая температура, справка сможет меня освободить на время выздоровления?
, вопрос №4957510, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас село в ближайших деревнях и селах тоже закрывают сады(но в них причина нет персонала) а у нас два воспитателя и два повара, почему их отправляют в отпуск в раз?
Здравствуйте, хотят закрыть детский сад на два месяца(июль и август). У нас село в ближайших деревнях и селах тоже закрывают сады(но в них причина нет персонала) а у нас два воспитателя и два повара, почему их отправляют в отпуск в раз? И вообще куда нам всем девать детей на два месяца ведь мы работаем…
, вопрос №4956707, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дали семь месяцев принудительных отработок в Уфиц через сколько я могу писать на удо
Мне дали семь месяцев принудительных отработок в Уфиц через сколько я могу писать на удо
, вопрос №4954665, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж на сво 4 год уже, работал в РЭБ, 5 мая уехал из отпуска на сво, позвонил мне и сказал его отправляют в штурма, он в шоке и понимает что его там убьют, что делать, куда писать
Здравствуйте, муж на сво 4 год уже, работал в РЭБ , 5 мая уехал из отпуска на сво , позвонил мне и сказал его отправляют в штурма , он в шоке и понимает что его там убьют, что делать , куда писать,
, вопрос №4954517, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1, принудительные работы на 1 год с удержанием 15%?
Здравствуйте! Через какой срок можно подать условно досрочно? Ч. 2ст.264.1 , принудительные работы на 1 год с удержанием 15%?
, вопрос №4953030, Зара, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2014