Отпуск без содержания
Добрый день!Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания после Нового Года на месяц и при этом не выплатить заработную плату сотрудникам в связи с простоем организации?
, Олеся, г. Курск
Дмитрий Петин
Добрый день.
имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания после Нового Года на месяц
Олеся
Нет.
и при этом не выплатить заработную плату сотрудникам в связи с простоем организации?
Олеся
нет
Работодатель должен издать приказ о возникновении простоя, если он возник по вине работодателя, и ознакомить с ним работников.
Ст. 157 ТК РФ
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.