Могут ли уволить меня за один прогул?
Могут ли уволить меня за один прогул? Я работаю графиком сутки трое и прогулял один день. Выйдя на работу с меня потребовали объяснительную, я написал объяснительну ссылаяcm на недомогание. В организации составили акт и перевели на другой участок. Я хотел написть заявление на увольнение по собственному желанию, но мне сказали, если Я напишу по собственному меня уволят по статье. После прогула я проработал две смены. Если Я проработаю месяц и напишу по собственному желанию, может ли организация после этого срока уволить меня по статье. Получается, что они меня шантажируют увольнением по статье, а хотелось бы разойтись мирно, не хочется чтобы портили трудовую книжку. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Спасибо.