Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Исполнительский сбор
Нас, 15 сособственников, суд обязал снести наш дом и выдал 15 исполнительных листов взыскателю (администрации н.п.). Каким будет исполнительский сбор на каждого: 1000 руб. или 5000 руб.? Из п.3 прилагаемого к вопросу Постановления пристава мне это не видно. Два года назад было 500 руб.
5000/15=333? пять тысяч разделить на пятнадцать? Приставу бы письмо оформить, что готовы исполнить добровольно в установленный срок да нет согласия с другими, а снести свою самовольную постройку не представляется возможным по причине, ну типа взаимосвязанности конструкций или что то еще
1
0
1
0
Борис
Клиент, г. Москва
В п.3 постановления пристава написано, что исполнительский сбор в случае солидарной ответственности должников составляет не менее 1000 руб. с гражданина.
Каждый из нас, реально получивший постановление, обжалует его в суде, чтобы выиграть время и заключить мировое соглашение с взыскателем и тем самым спасти дом. Насколько я понимаю, отсутствие согласия между сособственниками не является уважительной причиной для неисполнения решения суда о сносе. Вышеуказанное письмо приставу от исполнительского сбора и штрафов, возможно, спасет, но не от принудительного сноса, которого обязательно надо избежать.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если машину завезли по льготной утиль сбору 01.10.2025 и продали 01.02.2026. но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
, вопрос №4856256, Газинур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Риски доначисления утильсбора.
Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД.
Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне.
Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев.
На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г.
Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
приглашают на комиссию по административному правонарушению ( загородила проезд для вывоза ТБО) машина стояла на парковке возле дома. видимо зафиксировано работником который вывозит мусор. Никаких табличек о запрете парковки нет, живем здесь 25 лет всегда была парковка и мусор вывозили без проблем. в извещении
формулировка из закона области: 2. Нарушение требований муниципальных правовых актов о
размещении транспортных средств на объектах благоустройства,
выразившееся в размещении транспортных средств, препятствующих
проведению работ по механизированной уборке -ерриторий, а также
проведению работ по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или)
удалению сосулек, деятельности специализированной организации по сбору
и вывозу (транспортировке) с помощью транспортных средств мусора из
мест, предназначенных для его накопления (временного складирования) в
контейнерах, мусоросборниках или на специально отведенных площадках,
если эти действия не образуют состава административного
правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных
лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
, вопрос №4853504, Надежда, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация! Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие долевых собственников но один из них умер по истечении 6 мес, в наследство никто не вступил есть родственники 1 линии наследования то есть дети что нужно сделать чтобы оформить эту долю и заключить договор на подключение газа?
, вопрос №4853044, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 2024 году был ввезён и растаможен автомобиль для личного пользования. Через два месяца по дарственной был оформлен на жену (в связи с разводом). Автомобиль не продан и используется супругой на сегодняшний день для личного пользования. Есть ли положительная арбитражка в пользу физического лица, так как таможня подала иск и насчитала утиль сбор и пени, как за коммерческое авто для перепродажи.
, вопрос №4853096, Ольга, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В п.3 постановления пристава написано, что исполнительский сбор в случае солидарной ответственности должников составляет не менее 1000 руб. с гражданина.
Каждый из нас, реально получивший постановление, обжалует его в суде, чтобы выиграть время и заключить мировое соглашение с взыскателем и тем самым спасти дом. Насколько я понимаю, отсутствие согласия между сособственниками не является уважительной причиной для неисполнения решения суда о сносе. Вышеуказанное письмо приставу от исполнительского сбора и штрафов, возможно, спасет, но не от принудительного сноса, которого обязательно надо избежать.