Сокращение на работе

Здравствуйте,написала заявление до истечения двухмесячного срока уведомления сокращении штата.Нашла уже другую работу,но на старой мне не отдают трудовую книжку и расчет,мотивируя тем что у них сломана программа расчета и они не могут распечатать приказ.Как мне забрать свою трудовую книжку и расчет?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!
Вас рассчитать и выдать трудовую должны в день увольнения. По-моему это все отговорки. Как люди приказы печатают в ворде и экселе? Напишите заявление в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!