"Быстрый" ремонт сотового телефона

Добрый вечер!

У меня следующая ситуация: мой телефон за последние 3 месяца сломался 4 раза. В сумме срок ремонтов составляет более 45 дней.

Я обратилась в сервисный центр для того, чтобы мне прекратили "ремонтировать" моё оборудование и вернули его с заявлением, что он неисправен, дабы я поменяла его на другой смартфон. На что мне отказали, сказав, что ремонт в любом случае должен продлится 45 дней и только тогда я получу обратно мой товар.

Скажите, как составить жалобу, претензию? Куда обратиться?

Большое спасибо!

, Леонтьева Мария Сергеевна, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Мария Сергеевна. форму можно взять в интернете. в жалобе указываете когда и насколько в течении года вы отдавали телефон в ремонт.

иск подаёте в мировой суд, и доказываете обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Леонтьева Мария Сергеевна

жалобу, претензию можно составить в произвольной форме и подать в сервис или продавцу, в зависимости от того, что будете требовать.

В сервисе правы, ремонтировать могут 45 дней.

Можете потребовать предоставить Вам подменный аппарат на время ремонта, обязаны предоставить в течении 3-х дней.

Успехов.