8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выход из СНТ в ИЖС

Снт Отдых хочу выйти в ИЖС земли сельскохоз назначения для ведения садоводства . Счего начать

, Венера, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли члены семьи члена СНТ занимать посты в правлении или быть председателем СНТ по доверенности если это разрешено уставом СНТ
Могут ли члены семьи члена СНТ занимать посты в правлении или быть председателем СНТ по доверенности если это разрешено уставом СНТ. Не противоречит ли это ФЗ 217
, вопрос №4956166, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли земли садоводстыа перевести в ИЖС?
Здравствуйте. Предложили для ..покупки участок со статусом садоводства. Участок без построек в упраздненном СНТ. Не пойму, что значит упраздненное , все живут как жили, администрации нет, ворота под замком . Просто так не войдешь, взносов нет.И в каких случаях снт можно упразднить? Можно ли строится и прописываться в такое снт? И можно ли земли садоводстыа перевести в ИЖС? Буду благодарна за разъяснение! С уважением, Елена.
, вопрос №4956113, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает
Добрый день. На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает. Постоянная работа спецтехники: разгрузка-погрузка, шум, пыль, летящая на все соседние участки, в бассейны, которые люди с таким трудом содержат для детишек в летнее время… Соседей слышать не хочет. Дом не строит, участок не косит. Как найти на него управу? У нас деревня, экологически чистый район. Люди живут с постоянной пропиской круглогодично. Он на участке не живет, строений нет. Приезжает, чтобы на участке ИЖС делать свой бизнес в ущерб соседям.
, вопрос №4953601, Анна, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор с СНТ не заключали, в членства не вступали
Здравствуйте. Мы купили дом и землю находящиеся на территории снт . ВРИ - для ведения садоводства. По выпискам из ЕГРН нет приписки снт в адресах . Договор с СНТ не заключали , в членства не вступали. Обязаны ли мы платить членские взносы или же мы имеем право заключить договор на пользование инфраструктуры и оплачивать только это? К сведению , электричество , вывоз мусора и ремонт оплачивается вообще отдельно от членских взносов .
, вопрос №4953523, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор энергоснабжения между сетевой организацией и СНТ, обратилась в СНТ по увеличению максимальной
договор энергоснабжения между сетевой организацией и СНТ, обратилась в СНТ по увеличению максимальной мощности, они предоставляют за плату, и сказали внести как целевой взнос, это правильно или просто оплата за доп. мощности? Видимо чтобы не платить налог, поэтому как целевой.
, вопрос №4951248, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2014