Продолжительность отпуска (перед декретным)
Здравствуйте. Я имею неиспользованный отпуск за 2014 год в полном объеме (48 дней), по графику отпусков должна отгуливать его в августе. Если я собираюсь уйти в декрет раньше августа, какое количество дней можно будет взять до декретного отпуска? Смогу ли я взять 48 дней за 2014г + 48 дней за текущий (2015г)?
«Вопрос в том, могу ли я взять 2 отпуска подряд: 48 дней за 2014, после 48 дней за 2015 (хотя 2015 год к тому времени пройдет только наполовину), и после этого уйти в декрет»
Законом это не запрещено, значит можете. В данном случае само по себе обстоятельство, что 2015г пройдет только наполовину не имеет самостоятельного правового значения