Вопрос связан с РОНО

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я стою на очередь в ясли,очередь может быть подойдёт к сентябрю 2016 года,сейчас ребёнку 1,6 года.мне надо выходить на работу,есть ли программа об оплате по уходу до 3х лет?

, Елена, г. Задонск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

 Добрый день.

Если вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то законопроект о продлении срока пособия до 3х лет находится на рассмотрении в ГД, когда закон будет принят неизвестно.

Поэтому на данный момент вы имеете право на ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены региональным законодательств, более подробную информацию вы можете уточнить в органах социальной защиты вашей Администрации.