Можно ли требовать компенсацию?
Здравствуйте! Пол года назад продал квартиру, в которой 20 лет назад был пожар. Внешне ничего не напоминает о давнем событии( сделан ремонт) . Но новый собственник как то об этом узнал, теперь требует от меня компенсацию. Законно ли его требование?
Спасибо!
, Денис, г. Череповец
Евгений Горюнов
Но новый собственник как то об этом узнал, теперь требует от меня компенсацию. Законно ли его требование?
Денис
нет, требование незаконно, последствия пожара давно устранены и уж тем более врем имуществу покупателя не наносился
Ольга Николаевна Екимова
Здравствуйте. Нет, незаконно, так как при приеме квартиры он ее осматривал и был согласен с ее состоянием. Вы достигли соглашения о размере ее стоимости. Поэтому он никак не мог заблуждаться относительно существенных условий договора купли-продажи.