Можно ли требовать компенсацию?

Здравствуйте! Пол года назад продал квартиру, в которой 20 лет назад был пожар. Внешне ничего не напоминает о давнем событии( сделан ремонт) . Но новый собственник как то об этом узнал, теперь требует от меня компенсацию. Законно ли его требование?

Спасибо!

, Денис, г. Череповец
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Но новый собственник как то об этом узнал, теперь требует от меня компенсацию. Законно ли его требование?

Денис

нет, требование незаконно, последствия пожара давно устранены и уж тем более врем имуществу покупателя не наносился

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, незаконно, так как при приеме квартиры он ее осматривал и был согласен с ее состоянием. Вы достигли соглашения о размере ее стоимости. Поэтому он никак не мог заблуждаться относительно  существенных условий договора купли-продажи.