Компенсация 3НДФЛ

Здравствуйте. В налоговой мне посчитали переплату 13% за 11,12,13 года.(3 ндфл, обучение на платном в высшем учебном заведении). У меня возникли вопросы: куда и какое заявление нужно отдавать; И кто будет выплачивать эту переплату, если я уже не числюсь на тех работах на которых работала ранее. В налоговой переплаты все уже посчитаны и обработаны.

  • Переплата
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Я правильно поняла, что вы подали 3-НДФЛ за все годы, они прошли камеральную проверку и уже есть решение о возврате налога?

Если да, то вы вправе подать заявление непосредственно в свою налоговую инспекцию с просьбой предоставить налоговый вычет. В заявлении указать свои банковские реквизиты. Вам перечислят деньги на ваш счет. Странно, что они это не предложили, обычно в каждой инспекции есть своя форма заявления.