8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Замещение временно отсутствующего работника

Здравствуйте, я замещаю работника (государственного служащего) находящегося в декретном отпуске. Данный работник выходит из декретного отпуска и увольняется.

Прошу пояснить должны ли в данном случаи уволить меня, и провести конкурс на замещение данной должности. Если да то по каким основанием.

Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Петрозаводск

уволить должны в связи с прекращением срочного трудового договора, который заканчивается выходом работника из декретного отпуска.

уволить без выхода они не смогут.

а после увольнения действуют общие положения о замещении должностей гражданской службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли работодатель изменить порядок выплаты, если было заявление от работника на перечисление заработной платы родственнику
Может ли работодатель изменить порядок выплаты, если было заявление от работника на перечисление заработной платы родственнику
, вопрос №4877771, Евгения, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работнику не была дана должностная инструкция на подпись при переходе на другую должность
Работнику не была дана должностная инструкция на подпись при переходе на другую должность. Сейчас он требует её копию с его подписью. Написал заявление в письменном виде. Что делать?
, вопрос №4877475, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мама пенсионер, и оформляет льготы по утере кормильца(брат погиб на сво), сейчас зарегистрировала внука временно, это повлияет на льготы или нет
Здравствуйте, мама пенсионер, и оформляет льготы по утере кормильца(брат погиб на сво) , сейчас зарегистрировала внука временно, это повлияет на льготы или нет.
, вопрос №4877014, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель мотивирует задержку документов тем, что я еще не сдал корочки по охране труда и удостоверение работника (они у меня на руках, планирую вернуть завтра утром)
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по ситуации с увольнением. Я работал в организации по трудовому договору, который изначально был срочным, но срок его действия давно истек. Поскольку я продолжал работать и работодатель не расторг его вовремя, согласно ст. 58 ТК РФ, мой договор фактически стал бессрочным. Две недели назад я подал заявление об увольнении; при этом по указанию начальника отдела кадров в заявлении я прописал формулировку "в связи с окончанием трудового договора". Двухнедельный срок предупреждения истек 2 марта 2026 года. В течение дня я полностью закрыл и сдал на следующий день обходной лист, однако на руки мне не выдали ни трудовую книжку (или справку СТД-Р), ни копию приказа об увольнении. Более того, приказ мне даже не предъявили для ознакомления под подпись. Работодатель мотивирует задержку документов тем, что я еще не сдал корочки по охране труда и удостоверение работника (они у меня на руках, планирую вернуть завтра утром). Также мне официально заявили в бухгалтерии, что полный финансовый расчет будет произведен только 6 марта, что прямо нарушает ст. 140 ТК РФ. Учитывая, что сегодня был мой последний рабочий день по заявлению, но приказ об увольнении фактически не оформлен и не подписан мною, я опасаюсь, что завтрашний невыход на смену работодатель может использовать для оформления прогула и последующего увольнения "по статье". Подскажите, как мне правильно зафиксировать факт невыдачи документов сегодня, обязан ли я выходить на работу завтра после возврата удостоверений и какую ответственность несет работодатель за удержание трудовой книжки и задержку выплат, если они ссылаются на "технические причины" до 6-го числа?
, вопрос №4876654, Тима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли подтвердить северный стаж ИП, если не было работников
Здравствуйте , возможно ли подтвердить северный стаж ИП , если не было работников . Если да , то какие подтверждающие документы предоставлять .
, вопрос №4876334, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2014