Может ли папа отказаться от наследства в пользу дочери?
Доброго времени суток! Мой папа стал наследником квартиры после смерти бабушки,наследником второй очереди являюсь я ,его дочь.Может ли мой папа отказаться от наследства в мою пользу? заранее спасибо за ответ.
, света оприаа, г. Воронеж
Александр Рябинин
Здравствуйте, согласно ч.1 ст.1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Так что ваш пап вправе отказаться от наследства в вашу пользу!