Причина простоя работника
Роспотребнадзор при проверке по жалобе родителей вынес постановление приостановить работу детского сада по причине протечки вентиляционных труб и кровли до устранения неполадок. В данном случае простой работников считается по вине работодателя или по не зависящим от него причинам? Данным ремонт был запланирован работодателем на апрель 15го года, а закрыли детский сад в конце декабря 14го года.
, Ольга, г. Екатеринбург
Ст. 157 ТК
Прямой нормы, что приостановление деятельности это простой по вине работодателя нет, эта позиция выработана судебной практикой.Простой по вине работодателя это простой из-за административного приостановления деятельности, перепрофилирования бизнеса; негативные процессы в экономике, в том числе, финансовый кризис; невыполнение работодателем обязательств по договорам с контрагентами, из-за чего возникли проблемы с поставкой сырья; отсутствие заказов на продукцию компании-работодателя; падение котировок на сырье, что вызывает рост себестоимости продукции, и иные предпринимательские риски.
А простой по причинам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя это стихийные бедствия, погодные условия, катастрофы природного или техногенного характера, пожары, наводнения.
Если вам нужны соответствующие судебные решения, я вам дам ссылки.
Можно ссылки, пожалуйста?