Как получить пособие по беременности и родам и остальное, если организация подаст на банкротство?
Добрый день ! Работаю в ООО с февраля 2011 года.(Красноярск). Зарплата официальная, на сколько знаю-все налоги и отчисления производились . Сейчас нахожусь на больничном (24.12.2014-30.12.2014гг). 16 января 2015 года собираюсь уйти в декрет. На сегодняшний день у организации много долгов, зарплату уволенные сотрудники взыскивают через суд и прокуратуру. Организация, можно сказать уже не работает. И возможно уже в конце декабря 2014 года направит письмо в арбитр. суд на банкротство. Каким образом мне получить выплаты по больничному листу и по листу, полученному с 16.01.2015г., с Фонда социального страхования? ВЫплатят ли мне через ФСС, если начнется процедура банкротства? У организации были арестованы счета налоговой инспекцией (счетов у организации 7 или 8). Сейчас арест вроде как снят, т. к. приставы списывают деньги уволенным по судебным приказам . И что делать , если уволят по причине банкротства?В каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после обращения в центр занятости (в отдел соцзащиты)? И в какое отделение ФСС обращаться: по месту прописки либо по месту регистрации организации?
Спасибо! А как всё-таки быть, если начнется процедура ликвидации (банкротства)? Пособия я не получу пока процедура не закончится?
Арбитражный суд назначит конкурсного управляющего, как он будет распоряжаться средствами которые будут к нему попадать? Все средства будут распределять в порядке очередности. Предприятие хоть и банкорот, пособие по БиР Вам должно начислить и выплатить, + еще выходное пособие при увольнении.
В среднем на процедуру упрощенного банкротства уходит, в среднем, от четырех до шести месяцев.