Увольнение по ликвидации
Меня уволили по ликвидации в 1997 году во время декретного отпуска, войдет ли время отпуска в трудовой стаж?
, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Мария
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» В трудовой стаж наравне с периодами работы засчитываются: период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.
При этом, данные периоды, засчитываются в трудовой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы.
Поэтому отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет войдёт в вашем случае в трудовой стаж.