Залив квартиры
Здравствуйте! Дело о залитии нижней квартиры в моё отсутствие рассматривается в мировом суде. Председатель не вызывала аварийную бригаду. Залив шёл в течении 5 часов. Мои действия?
, нина сергеевна, г. Иваново
Виктория Завгородняя
Добрый день. Необходимо, прежде всего, являться в суд. Предупрежден-значит вооружен. Смысл в том по чьей вине произошел залив, доказав отсутствие своей вины, Вы сможете избежать взыскания по решению суда.
Уважаемая Виктория! Я знаю чем доказать ,но не знаю в какой форме это лучше сделать, какое обращение должно быть,или привлечь в соответчики,а может ждать решения а потом привлекать ТСЖ "по Закону о правам потребителей?" Спасибо!
Точно исключено, т.к. если решение будет не в Вашу пользу, повторно суд по тому же предмету и основанию рассматривать дело не будет. Необходимо заявлять ходатайства, представлять доказательства именно в судебном заседании первой инстанции. Считаете необходимым привлечь иных лиц в качестве соответчиком делайте это в виде ходатайства с обоснованием по каким обстоятельствам необходимо привлечь к участию в деле данных лиц.