Трудовые отношения
Добрый вечер! Проблема зпключается в следующем: Устроился бухгалтером в кафе-кулинарию,с испытательным сроком 1 месяц, официальное трудоустройство по окончании испытательного срока, на период испытательного срока з/п 17000р.
Вопрос: Каким образом, я юридически себя могу подкрепить на испытательный срок? На испытательный срок, возможно заключить договор, воизбежании неблагоприятных для меня последствий, вдруг не выплатят зарплату?
, Евгений, г. Екатеринбург
Виталий Шилов
С вами в любом случае должен быть заключен трудовой договор. Даже если вы на испытательном. Можете требовать это от работодателя.
Владимир Анохин
В трудовом договоре указывается условие о испытательном сроке и, соответственно, все Ваши права, предусмотренные нашим законодательством, уже гарантированы.