Вопрос касающийся составления кассационной жалобы по земельному вопросу
Суд обязал ответчика вспахать участок, но ответчик проигнорировал решение суда.
Истец взял в Суде исполнительный лист, но приставы его не приняли, на основании того, что исполнительный лист подан не по месту исполнительных действий, но лист был подан именно по мету исполнительных действий.
Истец, понимая, что времени на разборки в судебном порядке нет (надо срочно пахать) - вспахал сам и подал заявление в суд об изменении вида взыскания, суть заявления состояла в том, что ответчик проигнорировал решение суда и не вспахал землю, а истец с приходом крайнего времени вспашки сделал это сам и обращается в суд за изменением вида взыскания (деньги вместо вспашки).
Суд первой инстанции заявление не удовлетворил, определил, что истцом не представлены доказательства затруднения исполнения решения суда ответчиком. Истец дальше обратился в суд апелляционной инстанции на основании того, что приход крайнего времени вспаши и вспашка истцом и есть обстоятельства при которых исполнение решения суда ответчиком становится крайне затруднительным.
Суд апелляционной инстанции также не удовлетворил жалобу на основании того, что истец своим заявлением изменяет предмет спора, да и жалобу на приставов мол не подавал (хотя ответчик ясно написал - не было времени, иначе земля бы испортилась).
Так вот, вместе с тем суд апелляционной инстанции в своем определении не дал оценку лживому заявлению ответчика о том, что ответчик мол сам и в срок выполнил решение суда, а представленные истцом доказательства в виде акта о выполнении именно им (истцом) решения суда - акт о произведении работ подписанный свидетелями, и фото и видеометериалы произведенной истцом вспашки - проигнорировал и также не дал этому оценку в своём определении...
Возможно ли как-то попытаться привлечь ответчика хоть к какому-либо ответу в кассационной жалобе, и если да - на каком основании?