Арест счета

Добрый вечер! приставы арестовали все мои счета в сбербанке. Я должна заплатить 38 тысяч. В сбербанке зарплатная карта и кредитная. Вопрос первый: Если я заплачу эти 38 тысяч сама по квитанции и отнесу приставам квитанцию смогут ли они снять арест с счетов и как долго это будет происходить? Вопрос второй: через три дня мне надо внести очередной платеж по кредитной карте, иначе будут просрочки.Что делать? слышала, что можно открыть резервный счет для внесения платежа по кредитной карте так ли это? Спасибо.

, Елена, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если я заплачу эти 38 тысяч сама по квитанции и отнесу приставам квитанцию смогут ли они снять арест с счетов и как долго это будет происходить

Елена

Да арест будет снят, но как правило это происходит от 3 до 5 рабочих дней, иногда и дольше.

через три дня мне надо внести очередной платеж по кредитной карте, иначе будут просрочки.Что делать? слышала, что можно открыть резервный счет для внесения платежа по кредитной карте так ли это?

Елена

Нет резервный счет открыть нельзя, такого не существует. Единственное что могу посоветовать, это как только Вы заплатите, принесите квитанцию приставам и попросите, чтобы пристав Вам дал на руки постановление о снятие арест и вы лично отнесете его в банк, тогда арест будет снят в течение 1 дня.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Если я заплачу эти 38 тысяч сама по квитанции и отнесу приставам квитанцию смогут ли они снять арест с счетов и как долго это будет происходить?

Елена

Сразу просите у пристава постановление и собственноручно несите в банк. Арест снимут сразу же.

слышала, что можно открыть резервный счет для внесения платежа по кредитной карте так ли это?

Елена

Этот момент нужно уточнять в банке. Но если все сделаете завтра (оплатите и отнесете квитанцию) можете успеть снять арест и успеть оплатить без просрочки.

С уважением, Надежда.