Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Увольнение по собственному желанию
Брала отгулы в разные дни 2014 года (общее кол-во 5 дней) в счет будущего отпуска 2015 года. Решила уволиться по собственному желанию 16.01.2015г. Заставят ли меня отработать эти 5 дней? (заявление на увольнение написала и отдала руководству 26.12.2014г.)
Нет, Вас не заставят отрабатывать эти 5 дней. Увольнение по собственному желанию производится согласно статьи 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Т.е. эти пять дней будут входить в «отработку».
С Уважением, Надежда.
0
0
0
0
Дина
Клиент, г. Челябинск
А при окончательном расчете компенсации (за "неотгуленный" отпуск 2015 года (планировался в мае 2015)) эти дни вычтут? Уменьшат количество выплаченных денежных средств? Мол...я уже влезла в долг, использовав эти дни будущего отпуска.
Заранее спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой муж, гражданин ЮАР, заключил контракт на СВО с Министерством обороны Российской Федерации. Контракт был заключен 11 декабря 2025 года сроком на один год. 11 февраля Министерство обороны расторгло с ним контракт без объяснения причин. Мой муж Дэвид был уволен из вооруженных сил. Он поехал в часть, и в части ему выдали выписку из приказа, в которой было указано, что он уволен по собственному желанию, его даже не пустили на территорию части, просто вручили документы на КПП и "дали пинка под зад". Но это не так, никакого рапорта на увольнение по собственному желанию он не подписывал. Теперь у нас проблема, потому что контракт мы заключали сроком на один год на СВО для того, чтобы получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В связи с тем, что Министерство обороны указало, что контракт был разорван по его желанию, у нас теперь возникают проблемы как с получением гражданства РФ, так и с выплатами, которые были обещанны при заключении контракта. Мы хотели бы изменить эту формулировку, то есть чтобы часть изменила формулировку в приказе об увольнении на ту, которая на самом деле существует, потому что контракт не был разорван по инициативе мужа, контракт был разорван со стороны Министерства обороны. Каким образом нам теперь нужно поступить, чтобы это сделать?
, вопрос №4858928, Наталья Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я была трудоустроена во время отпуска по уходу за ребенком. Получала 2 пособия : единое и пособие по уходу до полутора. Сейчас уволилась ( ликвидация ИП, но в заявлении по собственному желанию). Имею ли я сейчас право на два эти пособия? Мне отказали, так как я не работающая, но увольнение у меня принудительно. И говорят можете получать либо единое, либо по уходу
, вопрос №4857527, Анастасия, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс
, вопрос №4857519, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
, вопрос №4856132, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь устроилась в УКППНГПТ, 10 отдел, прошла испытательный срок , узнала от том, что беременна. Врачи рекомендуют легкий труд. Руководство настаивает на увольнении по собственному желанию. Правомерны ли они? Наши дальнейшие действия?
, вопрос №4855694, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А при окончательном расчете компенсации (за "неотгуленный" отпуск 2015 года (планировался в мае 2015)) эти дни вычтут? Уменьшат количество выплаченных денежных средств? Мол...я уже влезла в долг, использовав эти дни будущего отпуска.
Заранее спасибо.