Не виноватый виноват в ДТП

Дорога 100% двухполосная и на этом участке нет каких либо знаков и разметки.

Водитель №1 поворачивал налево во двор, в этот момент его обгонял водитель №2(новичок).Почему то с левой стороны.Удар пришёл в переднюю дверь(повреждения сильные,дверь менять полностью),порог,бампер в царапинах.

Водитель №1 заранее принял крайнее левое положение на своей полосе и включил указатель поворота.Свидетель есть у водит №2 (жена).Оба(муж и жена)кричали что из-за солнца не видно было поворотника.

Водитель №2 не признаёт свою вину и по этой причине в Гай сказали что скорей всего будет расценено как оба виноваты

Подскажите пожалуйста как выиграть суд? какие доводы лучше говорить.

, Константин Скрилёв, г. Северск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ссылайтесь на ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях,   если  транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; А то, что говорят водитель и пассажир виновника ДТП Вас не интересует.