8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по статье

Здравствуйте! Я на испытательном сроке, решил уволится написал на увольнение 09,01,2015 на имя директора, как оказалось он уволился и надо было на имя другого директора, 12,01,2015, мне сказали что заявление на рассмотрении. 13,01,2015 я поехал в офис мне сказали что его не подписали так как 9,10,11 были праздники(я эти дни работал). 13,01,2015 мой начальник был в однодневной командировке и не могла подписать(не правильное заявление)отдел кадров отказал мне в переписи старого заявления на имя нового директора и снова заставляют отрабатывать. я написал еще одно правильное, 16,01,2015 по новому заявлению у меня последний день, но завтра(15,01,2015) я выхожу на стажировку в другую компанию, могут ли меня уволить по статье? если заявление второе уже подписано!

Показать полностью
, Михаил, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Предупреждение составляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.

Вы его не обязаны ни у кого подписывать, главное уведомить. Отчитывайте от своего уведомления 3 дня и на 4 день Вас обязаны уволить по

п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по вашей инициативе).

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Красноярск

отрабатывать эти три дня Обязательно?

отрабатывать эти три дня Обязательно?

Отрабатывать три дня от момента уведомления обязательно!

1
0
1
0
У Вас в соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ есть право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.Согласно части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В данном случае доказательств получения работодателем первоначального заявления об увольнении Вас в срок до 15.01.2015г. нет.

Таким образом рекомендую Вам доработать до 16.01.2015г., иначе у первого работодателя возникнут основания для расторжения с Вами трудового договора на основании п.п. «а» п.6 ст. 81 ТК ПМР, то есть вследствие совершения прогула — отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

0
0
0
0
Похожие вопросы
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня коксартроз левого т/б сустава 2 ст, на правом в 2024 году проведено ТЭП т/б сустава, оба коленных-2 ст
Здравствуйте, у меня коксартроз левого т/б сустава 2 ст, на правом в 2024 году проведено ТЭП т/б сустава, оба коленных-2 ст. гонартроза, левое полечо-ДОА плечевого сустава 2 ст, правое плечо-1 ст., полисегментарный остеохондроз позвоночника, могу ли я рассчитывать на 3 группу инвалидности? Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №4849938, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Категория Д статья 44-а ( заболевание полученное в период службы) мобилизован в 2022 году
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо выплаты при увольнении по заключению ввк. Категория Д статья 44-а ( заболевание полученное в период службы) мобилизован в 2022 году.
, вопрос №4848893, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте при увольнение с меня вышетоли более 50% по исполнительному листу это законо
Здравствуйте при увольнение с меня вышетоли более 50% по исполнительному листу это законо
, вопрос №4848845, Евгения, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли
Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли я отработал до 3-его включительно и уехал домой а потом вчера 5.02 прислали в макс уведомление о том что это заявление не принимаем и суть текста чтобы я приехал и написал новое заявление на увольнение
, вопрос №4848755, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2015