Детское пособие
почему не положено детское пособие 16 летней мамочке?или начнут выплаты по достижению ей 18лет?
Уточнение от клиента
она проживает с матерью.соц защита посчитала доходы и у них хватает типа..НО ЭТО ВЕДЬ РЕБЁНОК НЕ БАБУШКИН А ОТДЕЛЬНОЙ СЕМЬИ ИЗ 16летней МАМЫ С РЕБЁНКОМ.почему такой закон и будет ли она когда-нибудь что-то получать.?а так получается что ребёок что есть что нету.несправедливо как-то.
, ольга, г. Красноярск
Елена Огнева
Здравствуйте, Ольга.
почему не положено детское пособие 16 летней мамочке?
ольга
Положено.
Обращайтесь по месту работы либо, если Вы не работаете — в отделение Управления соцзащиты населения.
Удачи!
Соц.защита не имеет права отказать в назначении детского пособия, потому что оно назначается матери ребенка.
Обращайтесь напрямую в Управление Фонда социального страхования с заявлением о назначении и выплате не выплаченных пособий.
Успехов!