Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие правовые последствия его действий как неуполномоченного лица действовать от имени этого ООО
При банкротстве ООО конкурсный управляющий не внес изменения в ЕГРЮЛ о своём назначении в течении более года, подал несколько исков о признании сделок недействительными, подал в суд заявление о продлении процедуры банкротства и т.п. Какие правовые последствия его действий как неуполномоченного лица действовать от имени этого ООО ?
Добрый день, Леонид! Запись в ЕГРЮЛ не наделяет полномочиями, а лишь регистрирует сведения о юр. лице, то есть может служить подтверждением полномочий исполнительного органа. Наделение полномочиями конкурсного управляющего происходит в соответствии с законом «О несостоятелности ...», поэтому, если управляющий был наделён полномочиями с соблюдений требований законодательства, то его действия были законны. За непредоставление сведений для внесения записи в ЕГРЮЛ он подлежит административной ответственности по п.3 ст.14.25 КоАП РФ.
Удачи вам!
0
1
0
1
Леонид
Клиент, г. Бронницы
А для третьих лиц ( по аналогии со сменой Ген.директора по решению учредителей, но без внесения изменений в ЕГРЮЛ) нельзя ли признать его действия как неуполномоченного лица ? Хотя бы по оспариванию сделок с третьими лицами ?
Управляющий действует на основании Решения Арбитражного суда о его назначении, а не на основании записи в ЕГРЮЛ. Тут одна проблема может выйти — это доступ к расчетному счету, и то на практике банки доступ дают.
Вы можете написать на управляющего жалобу в суд и в Росреестр.
1
0
1
0
Леонид
Клиент, г. Бронницы
А для третьих лиц ( по аналогии со сменой Ген.директора по решению учредителей, но без внесения изменений в ЕГРЮЛ) нельзя ли признать его действия как неуполномоченного лица ? Хотя бы по оспариванию сделок с третьими лицами ?
А для третьих лиц ( по аналогии со сменой Ген.директора по решению учредителей, но без внесения изменений в ЕГРЮЛ) нельзя ли признать его действия как неуполномоченного лица? Хотя бы по оспариванию сделок с третьими лицами ?
Нет. Это нарушение. тут для него может грозить штраф.
Понимаете есть решение суда и он руководствуется им.
Запись в ЕГРЮл носит формальный характер.
Но это можно указать в отзыве, хотя для суда существенного значения это иметь не будет.
Здравствуйте
На меня подали алименты
Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия
Я не вижу счета где платить и куда отправлять эти деньги
Работаю на официальной работе
Какие документы мне нужны что бы пойти к приставам ?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
Я владелец компании "общество с ограниченной ответственностью". При помощи фиктивной нотариальной доверенности-моя компания. Подвергается ликвидации. И назначен сторонний ликвидатор неизвестный мне человек.
Какой правильный порядок действия в этой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать?
У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
А для третьих лиц ( по аналогии со сменой Ген.директора по решению учредителей, но без внесения изменений в ЕГРЮЛ) нельзя ли признать его действия как неуполномоченного лица ? Хотя бы по оспариванию сделок с третьими лицами ?