Как получить 3-е выходное пособие при увольнении по ликвидации Банка?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе! Я была уволена по ликвидации банка, в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Уволили меня за 1 месяц до окончания срока отпуска. Я как положено встала в 2-х недельный срок в Центр занятости(ЦЗ). 1-е пособие работодатель мне выплатил, 2-е тоже должен выплатить при предоставлении мной трудовой заверенной нотариусом и заявл.на выплату этого пособия. У меня вопрос к Вам на получение третьего пособия, если я правильно понимаю получу я его если не буду трудоустроена ЦЗ и не буду снята им с учета. Сейчас ЦЗ мне предлагает работу, когда я работала, то последние 6 лет я занимала руководящие должности, зарплата составляла 57 тыс. руб за вычетом налогов. ЦЗ мне предлагает тоже работу в Банках , но на должности консультанта и т.п. и зар.плату 8000-14000 руб. В моей личной карточки написано, что если я отказываюсь от ПОДХОДЯЩИХ работ более 2-х раз , то меня ЦЗ снимает с учета по безработицы. Выйти на работу я сейчас не могу по состоянию здоровья ребенка, либо я могла бы выйти на работу но зар. плата должна обеспечить мне найм няни для ребенка. Подскажите, пожалуйста, от какой работы я могу отказываться, и могу ли, или как мне посоветовали если хочу получить 3-е пособие, то ходить на все собеседования, но чтобы работодатель сам писал мне отказ, а не я отказывалась. Или я может законно могу отказываться например от низких зарплат и не руководящих должностей?
Буду очень признательна за ответ!