Дополнительные выходные, свадьба

У меня ученический отпуск 19 дней, во время него у меня свадьба, обязан ли работодатель предоставить мне после ученического отпуска не оплачиваемые за мой счет выходные до 5 дней?

, Динара, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если это указано в трудовом или коллективном договоре.

Динара
Клиент, г. Казань

А как же трудовой кодекс ст.128?

Да, все верно, извините, он обязан Вам предоставить отпуск

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Только если работодатель согласен, если иное не предусмотрено трудовым/коллективным договором.

Динара
Клиент, г. Казань

А как же трудовой кодекс ст.128?