Продажа лома металлов, образующихся в процессе собственного производства
Требуется ли лицензия при Продаже лома металлов, образующихся в процессе собственного производства,
и какая статья в законе.
Заранее Спасибо за ответ
, Светлана, г. Екатеринбург
Марина Ниценко
Да, требуется. Лицензия на продажу черных и/или цветных металлов имеет подразделения при подаче заявления на ее выдачу, равно как и определение комплекта документов, необходимых для ее выдачи, который включает в том числе наличии у организации необходимых приборов и оборудования. Исключением являются случае утилизации отходов производства специализированным организациям или отвалам, для последующей переработки. Все будет зависеть от того, как вы укажете все в документах.