Компенсация занятий спортом
Обязан ли работодатель компенсировать занятия спортом своему сотруднику? В конце прошлого года такая информация активно распространялась в СМИ. На основании какого документа можно требовать этого? Какие категории предприятий попадают под эту рекомендацию? Попадает ли международный Банк, зарегистрированный в РФ.
, Дмитрий, г. Москва
Елена Ивашкина
В действующем законодательстве такой нормы не существует, но компенсация может быть установлена самим работодателем, например коллективным договором. Только в случае установления такой гарантии в локальном нормативно-правовом акте возможно требовать выплаты.