Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Добрый вечер !нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет , хочу уволиться и выйти на другую работу по трудовой.Можно ли сохранить пособие?
, екатерина, г. Чебоксары
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Можно ли сохранить пособие?
екатерина
Пособие по отпуску по уходу за ребенком не сохранится. если Вы выходите на работу на полный рабочий день.
Дмитрий Петин
Добрый вечер.
Да, если вы будете работать на условиях неполного рабочего времени.
Ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать
на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.