Сократили без расчета
Добрый день! У меня такая ситуация. Я сокращена с госслужбы с 01.03.2013г., мне выдали труд.книжку но не произвели расчета(в том числе по зарплате за февраль и всех выплат). При неоднократном обращении просто говорят нет денег, хотя остальным работникам выдают зарплату(меня это насторожило).
Подскажите как поступить в данном случае. Для начала хочу написать в трудовую инспекцию, правда не знаю можно ли в данном случае ссылаться на 140ст.ТК РФ,или для госслужащих это не правильно и имеется иной нормативный акт на который нужно ссылаться?
Заранее спасибо.
, Мария Мария, г. Волгоград
Анна Хвостанцева
Вам надо не писать в трудовую инспекцию, а подавать иск в суд о взыскании заработной платы, причем вам следует успеть сделать это до 1 июня.