Время до работы проведенное в дороге считается рабочим?
Считается ли время проведенное в дороге до места работы рабочим (ездим на служебном транспорте)? Спасибо)
, Михаил,
Статья 91 Трудового кодекса. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с
правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового
договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды
времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации относятся к рабочему времени.
т.е. время затраченное на дорогу не является рабочим временем.