8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Время до работы проведенное в дороге считается рабочим?

Считается ли время проведенное в дороге до места работы рабочим (ездим на служебном транспорте)? Спасибо)

, Михаил,

Статья 91 Трудового кодекса. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с
правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового
договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды
времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации относятся к рабочему времени.

т.е. время затраченное на дорогу не является рабочим временем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько положено ему предоставить отгулов за переработанное время и работу в выходные дни?
Учителя отправили в лагерь с детьми на неделю (с детьми находится круглосуточно): 5 рабочих и 2 выходных дня. Сколько положено ему предоставить отгулов за переработанное время и работу в выходные дни?
, вопрос №4857574, Андрей Малютин, г. Мценск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтеу нас на работе есть служебный чат для решения рабочих
Здравствуйте,у нас на работе есть служебный чат для решения рабочих моментов. Как выяснилось,один сотрудник отправляет скриншоты переписки из этого чата третьему лицу,не нашему сотруднику. Законно ли это?Какие меры можно принять к этому сотруднику за данные действия? Является ли это основанием для увольнения ?
, вопрос №4857045, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатят ли мне и моей жене дорогу в отпуск жд транспортом?
Я военный пенсионер. Оплатят ли мне и моей жене дорогу в отпуск жд транспортом? Отпуск будем проводить в Сеть Ателик всё включено. Лечение хотим провести платное рядом с отдыхом в санатории . Имеем ли мы право на оплату жд билетов.
, вопрос №4857017, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается
Добрый день, я работаю в частной лаборатории. Работаю в смену одна и за мед.работника и за администратора.Смена 12 часов. В графике указано, что у меня обеденный перерыв с 9:00-10:00. Но, по словам руководства, я не имею права покидать отделение. Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается. На мои вопросы"А почему так? Ведь это прямое нарушение.", мне отвечаю "ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР". Но о том, что я не смогу покидать рабочее место и пользоваться своим законным правом на перерыв и речи не было. На сколько это законно?
, вопрос №4856839, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2015