Проконсультируйте пожалуйста

Добрый день!Я продал машину,на ней запрет на рег.действия.

Пришел к приставу,у меня кредитные обязательства,он мне дал постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства,где указаны реквизиты для оплаты,после того как я оплачу,что дальше делать,чтоб закрыли это дело и сняли запрет.+запрет наложила др.пристав, а по моему делу занимается другой,но долгов больше никаких нет у меня.

, андрей, г. Иваново
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Андрей здравствуйте!

Произвести оплату. Можно судебному приставу исполнителю. Неолбходимо далее взять у него постановление о снятии запрета, отвезти его в ГИБДД. Постановление о снятии запретов ( или арестов) выносит тот  же пристав который накладывал запрет. Сколько запретов столько и постановлений должно быть если приставы исполнители были  разные. Постановления утвердить старшим приставом.

Успехов Вам!.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уточните основания наложения ареста другим приставом. В постановлении о наложении ареста основания изложены.

После оплаты предоставьте копию квитанции приставу. Формально  с момента оплаты, Ваша обязанность считается исполненной, но придётся подождать дня 2, пока не поступит выписка из банка. После выписки, пристав вынесет постановление о снятии ареста. Здесь тоже — формально Вы можете сами его отнести в ГИБДД. Однако, чаще всего, для снятия ареста ждут почтового получения от приставов.