Увольнение в связи с изменением названия должности и оклада

На предприятии происходит процедура сокращения численности и штатов, в тоже время происходит изменение названия должностей с уменьшением окладов. Работника уведомляют о переводе на новую должность. Правильно ли будет прекращение трудового договора с работником переводимым на другую должность по п.7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

, владимир, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да правильно, после истечении двух месяцев после уведомления (эти два месяца он получает прежнюю зарплату и работает по прежней должности) и на основании заявления (отказа)работника