Отпуск и больничный
здравствуйте, я была по больничному за уходом за ребенком до 26 января, но 12 января я должна была уйти в отпуск. будет ли оплачиваться больничный лист, и будет продлен отпуск?
, Ирина, г. Волгоград
Виолетта Магола
Увы нет, т.к. он может быть продлен только в случае, если вы находились на больничном сами, а не с ребенком
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина.
Отпуск не продлевается на количество дней б/л по уходу за ребенком, только когда сам сотрудник болеет. Вам выплатят только отпускные, больничный оплачен не будет.