Невыплата з/п и расчета при увольнении

Здравствуйте! Я работал в данной организации (ООО «СКАТ») с сентября 2014 года на должности инженера ПТО. При трудоустройстве на работу мне пообещали заработную плату в размере 45000 рублей, но сразу сказали, что часть заработной платы (25000) – «белая», остальная часть – «черная», так как выбора у меня не было я согласился на такие условия. Буквально через месяц стали задерживать заработную плату…сначала задерживали только «черную» часть…потом стали и «белую». Из-за такой ситуации в середине декабря я написал заявление на увольнение. При увольнении мне ни копейки не выдали расчетных средств, ссылаясь на честное слово директор обещал все выплатить как только заказчик ему переведет деньги. В конце концов я жду по сей день, расчета нет даже по «белой» части. Директор все обещает…разговоры одни и те же. Подскажите что делать, как и куда обращаться. Имеются записи телефонных разговоров с директором Славинским В.В., в некоторых из них обсуждается и «черная» часть

, Артур, г. Санкт-Петербург
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Артур.

Вам необходимо срочно обращаться в суд с требованием выплатить вам «белую часть зарплаты» так как исковой срок в вашем случае составляет два месяца с момента увольнения.

Черную часть зарплаты вы не получите, но можете обратиться в трудовую инспекцию. по этому поводу.