Косметика DeSheli

Мама купила косметику Дешели(DeSheli) (чемодан косметики+процедуры), оформила кредит в банке, дома опомнилась, что кредит не выплатить. Написали претензию, в салоне ответили, что готовы принять косметику, но процедуры придется оплатить, это 80 тысяч рублей, нам такую сумму не выплатить. Что делать?

, Марина Сергеевна, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Марина Сергеевна

Добрый день Марина Сергеевна!
О каких процедурах идет речь? Они уже оказаны или будут оказаны в дальнейшем?

Если речь идет о процедурах, которые будут оказаны в будущем- на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от данных услуг:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Марина Сергеевна
Клиент, г. Омск

Нет, их еще не оказали. В процедуры входят: массаж, посещение мастер-классов, советы косметологов.