Высчит за недостачу
Я пахожусь на больничном у меня на работе недостача имеют ли они права с меня высчитывать а то снас высчитывают
, nikol николай, г. Новосибирск
Игорь Водолазский
Какие-либо высчеты из заработной платы возможны в случае недостачи только при том, что заключен договор о полной материальной ответственности, проведено расследование причин недостачи, издан соответствующий приказ, а работник не возражает против взыскания недостачи. Если не согласны с происходящим, немедленно подавайте жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.
Снежана Шафранова
Напишите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку работодателя, сомнительно что правильно оформлено возмещение ущерба работником. Могу оказать юридическую помощь, по данному вопросу. Пишите.