Отработка по целевому договору с департаментом здравоохранения
Здравствуйте, меня зовут Алёна. я поступила и отучилась до целевому договору с департаментом здравоохранения Вологодской области и ЦРБ в ЯГМА 6 лет. сейчас в интернатуре. до данному договору я должна после окончания интернатуры отработать в ЦРБ 3 года. выплат со стороны департамента и ЦРб за срок обучения никаких не было! Но я вышла замуж и поменяла место жительства на Ярославль уже пару лет назад. даже если я пойду отрабатывать по договору в ту ЦРБ, будут ли мне засчитаны 3 года? При условии, что я уйду через некоторое время в декретный отпуск? отпуск по уходу за ребенком можно брать до 3 лет, на сколько я знаю, и стаж по специальности тоже идет. выполнятся ли условия договора?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении
6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);
2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;
3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.
Посмотрите договор о целевом обучении, в котором расписаны меры Вашей материальной поддержки.
никаких выплат кроме назначения базовой стипендии на первом курсе не было, но со стороны академии!
из договора:
обязанности департамента и муниципального учреждения здравоохранения
в соответствии с предметом договора департамент и учреждение здравоохранения обязуется:
1. предоставить выпускнику возможность прохождения послевузовской проф. подготовки (интернатуры, ординатуры) с последующим трудоустройством по соответствующей специальности.
2. предоставить студенту возможность прохождения производственной практики в ЛПУ указанного региона в течение всего периода обучения в соответствии с учебным планом академии либо обеспечить оплату расходов, связанных с проведением производственной практики в ЛПУ по предложению академии, если нет возможности ее проведения в учреждениях данного региона.
3 на период обучения в академии студента, заключившего договор, обеспечить его социальной поддержкой в рамках допольного соглашения (стипендия, оплата проезда и прочее): ___-______
4 другие обстоятельства (перечислить): нет.
Стипендия и есть мера соц. поддержки. Декретный отпуск засчитывается в стаж. В случае отказа от отработки, Вы будите обязаны компенсировать департаменту затраты на Ваше облучение. Но все-таки обратитесь в департамент для уточнения, засчитается ли отпуск в отработки.