Не выплатили зп и закрыли фирму
здравствуйте. работала в журнале, в итоге за долги директор решил его закрыть. зп не отдает, говорит, что выплатит когда менеджеры погасят долг. прошло уже почти 2 месяца. зп была в белую всего 5 тыс. а вообще должны больше 30. что делать?
, Ольга, г. Кемерово
Евгений Бажутов
Жаловаться в государственную инспекцию труда. Больше некуда. Ну и заодно в налоговую инспекцию написать заявление о проведении проверки в части сокрытия доходов и неуплаты налогов организацией.
Антон Ловкачев
Здравствуйте!
Процесс очень долгий и сложный.
Обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве организации. Если конкурсный управляющий установит, что организация умышленно обанкрочена, деньги взыщут с директора или учредителей.