Расчёт декретных, если не проработала в компании 2 года
Здравствуйте.
Я работаю в компании с июня 2014. Оклад белый 78,5. С января 2015 оклад повысили на 10%. Я беременна, и к моменту декрета отработаю в компании лишь 1 год и 1-2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае должна выплатить мне компания. Буду ли я получать ежемесячно хоть что-то, несмотря на то, что 2-ух лет не отработаю к моменту родов?
Заранее спасибо!
, Olga, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Безусловно, 2года просто для расчёта из ср. з/п, а не основание для получения или неполучения выплат. Просто будет меньше выплата, чем если бы 2 года отработали и всё. А выплаты будут.