Можно ли подать декларацию по НДФЛ-3 за 2010 год?

Мне необходимо иметь декларацию за 2010 год. Я ее не подавал. Могу ли я ее подать сейчас? И еще: можно ли подать уточненные декларации за период 2009 - 2013 годы?

, Яков, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Мне необходимо иметь декларацию за 2010 год. Я ее не подавал. Могу ли я ее подать сейчас? И еще: можно ли подать уточненные декларации за период 2009 — 2013 годы? Мне необходимо иметь декларацию за 2010 год. Я ее не подавал. Могу ли я ее подать сейчас? И еще: можно ли подать уточненные декларации за период 2009 — 2013 годы?»

На то она и уточненная декларация, чтобы уточнять! В Вашем же случае уточнять нечего. Для более детального разъяснения  ситуации рекомендую  обратиться в Ваше отделение ИФНС.