Куда обратиться в данной ситуации

добрый день.я ветеран боевых действий прописан в волгограде являюсь собственником дома 44 кв. метра проживаю с семьей жена и дочь имею я право на какие ни будь льготы в связи с недостатком норм кв.метров на человека

, иван, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района) или в органы соцзащиты вашего района.